Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Всякие хитрости » Чтобы цветы стояли долго!


Чтобы цветы стояли долго!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Букет цветов, подаренный на любое торжество, способен в несколько раз усилить праздничное настроение. Так как же помочь себе сохранить цветы на долгое время?

Если хотите, чтобы цветы не завяли слишком быстро, прежде всего, избавьте их от перепада температур: если на улице низкая температура, а вы принесли их в теплую квартиру, то для начала оставьте цветы там, где немного прохладнее, затем можно переносить уже и в комнату.

Часто цветы в букете страдают от обезвоживания. Помочь им можно следующим образом: аккуратно обрежьте концы стеблей и удалите нижние листочки. Теперь букет можно поставить в теплую воду.
Каждый день меняйте в цветах воду. Она жизненно необходима цветам, особенно в отапливаемых помещениях. Не допускайте, чтобы вода в вазе начинала загнивать, в такой среде цветы завянут очень быстро. Ежедневные опрыскивания водой сохраняют приятный аромат цветов и свежесть букета.

Ваза с букетом должна находиться как можно дальше от отопительных приборов и не попадать под прямые солнечные лучи.

В воду для цветов добавляйте специальное удобрение (его можно приобрести в любом цветочном магазине), дезинфицирующее средство или же обычный сахар – вы также продлите период жизни букета.
Растения с несколькими цветами на стебле простоят дольше, если вы будете удалять сухие, так другие бутоны раскроются полностью.

Удаление длинных тычинок в цветах способствует продлению жизни цветка.

Размещайте цветы в хорошо освещенных помещениях, но только избегайте прямых солнечных лучей. Не допускайте возникновения в комнате сквозняков.

Тюльпаны довольно капризные цветы, особенно свежесрезанные. Если нужно восстановить их первоначальный вид, поставьте цветы в теплую воду и оставьте на некоторое время. Так вы восстановите свежесть цветов и распрямите стебли тюльпана.

Перед тем, как поставить розы в вазу, удалите шипы со стебля и листья с нижней части. Подрежьте по косой стебель розы и с помощью молотка расщипите его кончик, это поможет цветку намного сильнее впитывать воду. В случае быстрого увядания роз поместите цветы в сильно горячую воду, предварительно сделав еще один косой срез. Не забывайте удалять со стеблей цветов сухие листья и поврежденные лепестки. Розы весьма капризные цветы, поэтому им необходимо выделять отдельную вазу.

Нарциссы, купленные в бутонах, дома в тепле и на ярком свету достаточно быстро распускаются и могут простоять до двух недель. Во время обрезки стебель начинает выделять в воду свой сок, который портит воду. Старайтесь как можно чаще менять ее в цветах на свежую.

Надеемся, при соблюдении наших советов, подаренные на праздник цветы, будут радовать вас как можно дольше!

+1

2

А вообще, цветы, подаренные с любовью, стоЯт дольше, чем "дежурные веники". Мне как-то один хороший друг (мы еще студентами были) притащил агромаднейшую охапку моих любимых пионов. Куста два или три целиком оборвал в родительском саду! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif . Мы эти цветы - и в тазики, и в вазы, и в ванную, даже пару кастрюль пришлось использовать :crazyfun: А какой аромат стоял в квартире! http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif . Нечто невообразимое. Запах даже по площадке нашего этажа плыл. Так самое прикольное, эти цветы продержались больше трех недель! Один цветок опадет - бутон новый раскроется. У меня в семье до сих пор этот букет помнят.

+1

3

Елена 33
у меня один огромнейший букет роз дольше месяца простоял..

там тоже с большими чувствами подарен был...

простоял бы и дольше, если бы я не забыла воду в вазу долить

+1


Вы здесь » Болтай-ка » Всякие хитрости » Чтобы цветы стояли долго!


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно