Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Рукоделие » Куда исчезают клубочки


Куда исчезают клубочки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Похвасталась своим родным новой повязушкой для дочки. Сестра посмотрела на узорчики и говорит - хочу такое же! Ниточки подбирать даже не пришлось - бабушка наша (моя мама) просто распустила длинный жакет, который я вязала племяшке, только она за две недели, пока я его вязала, резко полюбила черный цвет, и ниточки, которые она сама выбирала (красные и бледно-розовые пастельного оттенка) ей, само собой, разонравились. :crazyfun:  Ну, бывает это у подростков - период любви к черному.

В общем, бабушка наша аккуратненько жакетик распустила, клубочки отпарила, сложила в пакет. И вот, где-то недели через две после того, как бабушка отрапортовалась, что нитки готовы, захожу за дочкой с работы. Ну, говорю, я сегодня без продуктов, давайте пряжу. А пряжи-то и нет! Все обыскали - нет ниток! Даже залезли на полки, где несезонная обувь хранится (та, которая летняя отдыхает на полке зимой, а зимняя - летом). Шкаф с посудой и бумагами проверили. НЕТУ!

В общем, поисками бабушка занималась дня три. Созваниваемся сегодня. Ну как, спрашиваю, успехи, не появились нитки? Бабушка с тоской - нету. Тут слышу, как в разговор встревает племяшка - кричит из своей комнаты (по телефону-то слышно); "Бабушка, а ты какне нитки имела в виду? Это те клубочки, которые красные и розовые? Так я их неделю назад няне (это мне то бишь) отнесла - когда ходила ставить на закачку свое аниме". Мы с бабушкой от смеха чуть не рухнули на своих концах телефона. Тут племяшка перехватывает телефон у бабушки - чтобы легче общаться на два фронта: "Нянь, ты разве забыла? Я тебе пакет завязанный непрозрачный принесла, сказала - это пряжа, ты его в шкаф к остальным клубочкам у себя положила". Я сквозь хохот: "Ириш, а ты чего раньше молчала как партизан? Три дня ведь суматоха в доме, уже на барабашку грешить начали". Она так спокойно и невозмутимо (она вообще на редкость невозмутимый ребенок 8-)  ^^ ): "Так вы меня и не спрашивали! А прислушиваться, что вы там суетитесь, мне было некогда - у нас контрольная городская была на носу. Слышала только "клубочки, клубочки" - но и понятия не имела, какие".

Вот так и рождаются истории про проказы барабашек.  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+3

2

ха-ха  :crazyfun:

а я вот реально с барабашкиными проделками знакома, рада, что у вас без них обошлось

+2

3

MA3A написал(а):

а я вот реально с барабашкиными проделками знакома,

Аналогично, было тоже :flag:  И это были не клубочки. Но тут мы реально повеселились

+2

4

Елена 33 написал(а):

Но тут мы реально повеселились

а у нас вот смешного мало было   :'(

+2

5

MA3A. а что у вас было, если не секрет, конечно?

+2

6

да до смешного, убрали в сервант папину чашку и серебрянную ложечку на зуб.. 2 переезда - их так и нет...
пропали 2 полотенчика.. - 2 переезда, в одно утро одно лежит на диване, чистое, второго до сих пор нет...
вазочка с конфетами так и не нашлась..
8 потопов в квартире (причем сразу после ремонта)
2 недели назад на полу лежало мое колечко, которое я потеряла в первом классе, как только подняла - прорвало трубу и телек сгорел...

и так можно долго продолжать, освящения не помогли  :'(

+2

7

У нас перед венчанием в коридоре газета, испачканная экскрементами оказалась, и через полгода - вполне конкретный кусок этого г*** - завернутый в газету и уложенный в пакет. А еще раз в туалете рулон туалетной бумаги оказался вымоченным в воде, хотя стоял не под трубой, откуда могла вода капать. Да и трубы у нас нормальные.

+2

8

да уж.. приятного мало

+2

9

А у нас на старой квартире домовой хороший жил, иногда прятал что-нибудь, а так предупреждал о болезнях...

+2

10

MA3AНадо не просто освещать, а причаститься всей семьей. И надеясь на лучшее, ожидать озлобления с известной стороны. Они просто так не уходят.

+2

11

Матушка написал(а):

Они просто так не уходят

Будешь смеятся, когда священник приходил освящать, в квартире был ремонт, и кроме единственного стула, в квартире ничего не было..
когда он закончил, заметил, что шапочка его пропала. Нигде не было! он что-то сказал домовушке, вышел из квартиры, через минуту зашел, шапка на стуле лежала...
ни причастия, ни освящения, ничего не помогло...
так с нами с квартиры в квартиру ездит...
вроде уже от всех чужих подарков и лишнего избавились, а такая фигня уже лет 11 с нами..

+2

12

Нееее, небуду смеятся. И правда жуть.

+2

13

MA3A
Извини сразу, если вопрос вдруг заденет, но у вас в роду дальние пращуры часом не баловались общением с потусторонними силами? Просто у нас подобное было, так меня во сне потом душили, еще говорили, что не отпустят все равно - это когда дальняя родственница очень ждала, чтобы дар ведовства передать, а я отказалась.

+1

14

не задело ничуть, но такого ни за кем из родни не наблюдала и не слышала...

ЗЫ надеюсь, с твоей проблемой-то все хорошо разрешилось?

+1

15

MA3A
Вроде бы пока нормально все :flag: .

+1

16

Елена 33 написал(а):

Вроде бы пока нормально все

главное, что бы так и оставалось   :P

+2

17

вам наверное надо почитать утреннее и вечернее правило, помогает, а еще евангелие на ночь по одной главе

+3

18

pes67 написал(а):

вам наверное надо почитать утреннее и вечернее правило, помогает, а еще евангелие на ночь по одной главе

И пост. Постом и молитвой бесы изгоняются. Благословения попросить и постится строго, хотя бы недельку, с постоянной молитвой.

+3

19

Матушка
Спасибо!
Постимся мы уже года три-четыре - все многодневные и среды-пятницы - год подходили к этому образу жизни постепенно, чтобы потом не бросить. А вообще, я почему-то того, что во сне приходит, боюсь меньше, чем агрессивных пьяных в реальной жизни на улице.  :blush:

+2

20

Леночка, я к МАЗА обращалась :blush: У нее жуткая история. И не отделается от гостей такого рода без труда.
У тебя совсем другая история. :dontknow:

+2

21

БЕСОГОННАЯ

Есть колхоз в моем уезде,
Он не мал и не великий,
Он такой как все колхозы,
Но с одним таким нюансом,
Есть в колхозе стадо бесов,
Есть пастух - Виталий Шуллер.
Ранним-ранним, ранним утром
Выгоняет их из фермы.

И он гонит этих бесов
Вдоль оврага в чисто поле.
И гоняет, и гоняет
Вплоть до самого обеда

А когда обед приходит,
То пастух Виталий Шуллер
Гонит бесов к водопою,
Чтоб они воды попили.

А когда они напьются,
Снова гонит бесов в поле,
Чтобы бесы в чистом поле
Друг за дружкой погонялись.

А потом их гонит в стойло
И ложится спать спокойно.
И во сне ему приснится
Как он гонит, гонит, гонит...

А когда пастух Виталий
Заболеет и простынет,
Он не ходит на работу,
Он скучает и листает

Справочник по бесогонству.
В нем нет слов, лишь мат и слюни,
И совсем немножко текста,
Приблизительно такого -

На фига колхозу бесы,
Если бес непродуктивен
Ни по шерсти, ни по мясу,
Ни тем более по яйцам?...

Веня Д"ркин

Отредактировано Эфа (07-03-2010 18:52:36)

+2

22

Эфа

стих - супер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+2

23

Матушка
Лена, извини, тоже не поняла сразу :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+2

24

а вообще сейчас пост и они злее становятся. постом и молитвой. смирением и трудом. по другому ни как
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+2


Вы здесь » Болтай-ка » Рукоделие » Куда исчезают клубочки


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно