Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Питание » Возраст - 3 месяца


Возраст - 3 месяца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В идеале питание ребенка 3 месяцев - по прежнему исключительно грудное вскармливание. Кроме того, что это самое адаптирование питание именно для вашего ребенка, оно удобно для мамы - куда бы вы не поехали с вашим малышом, он всегда будет накормлен с минимальными усилиями с вашей стороны.
Оно дается по требованию, но с оглядкой на примерный рекомендуемый режим для постепенного последующего перехода к определенному режиму дня.

Если вы по какой-то причине сцеживали молоко или малыш на искусственном вскармливании, то имейте в виду: кормить ребенка можно без бутылочки - из чашки.
Чашки безопаснее, чем бутылочки, потому что соски и завинчивающиеся колпачки бутылочек собирают на своей поверхности болезнетворные микроорганизмы, которые попадают в молоко и вызывают болезнь ребенка. Дети с самого рождения могут пить из чашки.

Как нужно кормить ребенка из чашки? Ребенка нужно держать в слегка приподнятом положении, а чашку держать у нижней губы. Недоношенные дети лакают молоко, как котята. Доношенные дети прихлебывают молоко. Ни в коем случае не лейте молоко в горло ребенка. Пусть ребенок всегда сам управляет прихлебыванием и глотанием.

К концу 3 месяца ребенок должен прибавить в весе 750 г, в росте — 2,5 см.

По книге И.Хaнхасaевой "Растет дочка, растет сын". Записки мамы четверых детей.
По-прежнему делайте все возможное, чтобы малышу хватало вашего молока. Это очень важно для него. 3 месяца без прикорма, без смесей — это уже победа! Ради нее стоит постараться. Многое все так же зависит от вас, от того, как вы продолжаете о себе заботиться.
Введите для себя обязательный «чайный ритуал» перед каждым кормлением. Ставьте термос на ночь, чтобы иметь питье ночью и ранним утром.

+1

2

Ann_eta написал(а):

потому что соски и завинчивающиеся колпачки бутылочек собирают на своей поверхности болезнетворные микроорганизмы

поэтому честь и хвала стерилизации !

+1

3

MA3A написал(а):

поэтому честь и хвала стерилизации !

Вот-вот! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+2

4

Ровно в три месяца (!)Женя потянула к себе из моих рук чашку с холодным чаем. Я ей позволила и была поражена, что она сама держала её(я придерживала за ручку) и пыталась пить! На следующий день мы купили ей пластиковую кружку и стали давать доче самой пить из неё воду. В 4 месяца кружка была полностью освоена!

+2

5

моя примерно в том же возрасте за чашкой тянулась, но полюбила ее и освоилась только недавно (видимо не особо давали)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

6

Эфа написал(а):

В 4 месяца кружка была полностью освоена!

Каждому свое время.

+1


Вы здесь » Болтай-ка » Питание » Возраст - 3 месяца


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно