Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Флудилочка » За пользователем разрешено следить


За пользователем разрешено следить

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Интернет-ресурс Cryptome, получающий из конфиденциальных источников обычно закрытые для публики данные, выложил внутренние регламенты социальных сетей и крупнейших порталов. Личная информация пользователей может выдаваться по первому требованию правоохранительных органов.

Она включает регистрационные данные, адреса, с которых ведется работа пользователей, переписку по электронной почте. Дата и время, когда информация загружается на портал, также остается у владельцев ресурса. Интернет-аукционы по требованию передают властям информацию о совершенных сделках и любых финансовых операциях.

Большинство ресурсов, чьи документы оказались "раскрытыми", никак не комментируют их происхождение и содержание.

- Персональные данные пользователей выдают без их согласия только по законным запросам правоохранительных и судебных органов в целях защиты прав третьих лиц и обеспечения общественной безопасности, - отмечает представитель одного из крупнейших российских порталов.

Эксперты рынка телекоммуникаций полагают, что спецслужбы в любом случае получат персональные данные пользователей, если им будет это необходимо.

- Не нужно подпитывать теории заговоров, думать о том, что кто-то сидит и контролирует нашу жизнь, - отмечает Владимир Семенов, аналитик. - Властям больше делать нечего, как читать личную переписку студентов.

Мнение эксперта

Елена Колмановская директор по маркетингу, Яндекс:

- В социальных сетях люди сами публикуют о себе конфиденциальную информацию, которая таким образом становится доступна любому желающему. Причем многие пользователи этого не понимают, потому что им кажется, что их профили интересуют только их друзей. А потом становятся жертвами тех или иных "разводок", основанных на знании их жизненных обстоятельств.

+3

2

А ведь все антиутопические романы прошлого века предупреждали: "Осторожно, Большой Брат следит за тобой!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  :crazy:

ИМХО. Слежка за всем и каждым на фиг никому не нужна. Про половину из нас можно гораздо проще выудить нужные сведения, понаблюдав месяц за стандартным ежедневным маршрутом и пообщавшись день с друзьями, причем не обязательно задавая умные вопросы - хватит и общих "за жизнь". Муж недавно, кстати, скачал новый фильм Джима Джармуша, я куском ухватила, идея была такая - человека отправили в незнакомый город в чужой стране без знания языка, основное в задании было -придерживаться определенного маршрута, распорядка дня, графика. Так там показано, что уже через две недели официанты в кафе четко понимали без слов, что ему надо и не ошибались. Мужик был ПРЕДСКАЗУЕМ. Или "Шон против мертвецов" - там тоже главный герой не сразу врубился, что вокруг не люди, а зомби, потому что утро начиналось по стандартной схеме. И кому тогда нужно следить за запрограммированными - на определенный образ жизни и действий?. Да там пару писем прочитаешь из почты - все будет понятно.
А вот следить за определенными людьми - пожалуй, здесь появится пространство для маневра. Хотя. люди, которым в силу разных обстоятельств есть что скрывать, к наблюдениям за их жизнью и так готовы.

+3

3

а мне просто неприятно было после СМ, что твой ник и почта, либо записи о личном в любом поисковике на первой странице отображаются..
а те, кто имя, фамилию, местоположение на карте указал...

да и другие сети, где при регистрации требуется доп. инфа, тот же самый любой инет-магазин, где оформил доставку - вся эта инфа опять же становится доступной.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+3

4

У меня дипломная была в институте как раз по этой проблеме. Наверное, поэтому сам факт того, что обо мне может узнать любой, мне неприятен, но не до такой степени, чтобы это привело к нервному срыву. А противодействие на любое действие всегда найдется. Мне эта уверенность помогла выйти нормальной после долгого телефонного общения с одним шизиком, который около месяца меня преследовал телефонными звонками и грозился убить, потому что он ко мне симпатией воспылал. Если честно, я тогда даже работать боялась - вдруг какая-либо фраза в материале его наведет на меня в реале.

+4

5

Покопалась тут сегодня в интернете, полистала информацию о так называемом новом мировом порядке, о создании единого мирового правительства, о чем заговорили после встречи большой 20-ки, кажется в 2009 году, после начала мирового финансового кризиса. Ну, чисто по сценариям антиутопий. Попалась там информация и про семью, которую в Америке прозвали "семейкой чипсонов" - за любовь к чипам. это была первая семья, где внедрили микрочипы под кожу всем членам семьи, включая 14-летнего подростка. Идея с вживлением чипов появилась в Америке еще лет 8-10 назад - с целью обеспечения тотальной безопасности (типа, вы будете уверены, что и врачи, и полицейские в любой момент смогут отследить ваше состояние, местоположение и т.д. и т.п.). Правозащитники, конечно, обеспокоились - ибо от тотальной безопасности недалеко до тотального контроля. Семья же в восторге.
   Это я тут размышляю на твою тему: что, если начнется тотальная слежка, это будет подноситься под маркой всеобщего блага, и обязательно найдутся идиоты, которые сами захотят стать частью этой системы.

+2

6

Елена 33 написал(а):

Это я тут размышляю на твою тему: что, если начнется тотальная слежка, это будет подноситься под маркой всеобщего блага, и обязательно найдутся идиоты, которые сами захотят стать частью этой системы.

в америке уже давно так, и у нас биометрические паспорта с чипами вводить собираются

+2

7

MA3A
Все равно обратно к маме в живот не залезем. У кого-то есть выражение "времена не выбирают - в них живут и умирают". Будем приспосабливаться, стараться защищать свое право на личную информацию, нежелание жить под увеличительным стеклом и пускать в свою жизнь посторонних. Вон, те же самые шпионы (забыла, как их профессия называется более цивильным словом), живут так всю сознательную жизнь на территории чужих государств. Книги Богумила Райнова читала про Эмиля Боева? - "Тайфуны с ласковыми именами", "Нет ничего лучше плохой погоды". Там хороший подход к такому образу жизни показан. И способы защиты - тоже. Да и сами по себе книги шикарные (кажется, в цикле их семь).

+2

8

Ну это известно, в общем...
И биометрические паспорта уже несколько лет как делают... правда по сетчатке глаза пока...
У меня знакомый в Нанотехе работает, там готово уже такое изобретение http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   Чип типа кредитки вживляется в руку. и ты расплачиваешься поднося ее куда надо. Понятно, что там еще вагон присосокупят и будет не просто Большой брат следит за собой... А ведь люди реально сами хотят таких вот удобств http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

+2

9

Лиона Лионовна написал(а):

Чип типа кредитки вживляется в руку. и ты расплачиваешься поднося ее куда надо.

Лет 15 назад, слышала истерики о числе антихриста на чело и правую руку. Не зря наверное, это уже предсказано.

+4

10

Не, ну допустим, вживили мне чип в руку. Там некая стандартная инфа - ФИО, дата и место рождения, некие цифры - страховка и т.д., может быть, важная мединфа, скорее всего, разные банковские данные.

Ну и что?
Что дальше-то?

Ну расплатилась я на кассе с чипом, ну в больницу записалась без проблем. А дальше-то что спецслужбам делать с этой инфой? Если я законопослушный гражданин, не убийца, не насильник, не вор, не уклоняюсь от налогов. То чем мне грозит такой чип? Узнают о моих перемещениях? Так о них расскажут билеты и паспортные контроли. Узнают о банковских транзакциях? Так это и так не страшная инфа. Что дальше? Узнают, что я на даче? Или клюкву собираю? Или в баре сижу? Кому это надо? И что это даст?

Не, ну конечно, если гос-во или спецслужбы хотят упечь тебя куда-нибудь (стандартный сюжет из фильмов), то да - страшно. Но и отсутствие чипа не спасет от спецслужб. Я так считаю.

+1

11

Mother of the Future
не, ну к примеру с этим чипом можно следить за перемещениями...
но ведь порой свое местонахождение не только от спец.служб хочется скрыть...
а что доступно кому-то - за деньги доступно всем

+3

12

Mother of the Future
Тут уже не в личности дело. Просто было это предсказано. Хреново всем будет. А печати как характеристика того(этого) времени. Как увидел пророк,так и написал. Нам решать что с его предсказанием делать.

+4

13

Mother of the Future
То, что я собрала в И-нете по этой самой программе нового мирового порядка: одна из возможностей финансового манипулирования с помощью микрочипов - это уничтожение дензнаков и перевод финансовой сферы в область виртуала (об этом мечтал еще один из последних Рокфеллеров, просчитывая возможность новой электронной сферы в качестве инструмента влияния). В этом случае для налоговиков и банкиров появляется широкое поле деятельности. например, тебе приходит сообщение, что ты не доплатила налоги или кредит. Эти средства просто списываются с твоего электронного счета. Теперь при реакции возмутиться у тебя могут просто заблокировать на время чип и твой доступ к финансам - до выяснения отношений. При таком раскладе получится ли у большинства протестовать слишком громко? А что предоставить в противовес тем, кто контролирует электронные движения денег и возможность пополнения/отключения счетов?. А хакерство? Ведь для некоторых гениев подобный взлом персональных финансовых счетов станет лакомым кусочком.

Так что здесь проблема не в том, какой бар ты любишь и куда ездишь на выходные. Все упирается в возможность контролировать большие потоки денег - уже не в виде реальной массы, но виртуальных цифр.

Отредактировано Елена 33 (07-03-2010 23:39:30)

+3

14

Mother of the Future написал(а):

Не, ну допустим, вживили мне чип в руку

и дана им будет печать на чело и на руку. осторожнеее с этим надо. очень осторожно. а так каждый выбирает по себе.

Отредактировано pes67 (08-03-2010 10:06:15)

+3

15

Mother of the Future
а я хочу быть хозяином соей жизни.
А знать, что каждый мой шаг при желании ИХ прослеживается мне не интересно абсолютно... И мои транзакции - это таки мои транзакции... Я хочу, чтоб они моими и остались ;)

+4

16

сегодня это тотальная подконтрольность а завтра уже выполнение приказов причем беспрекословное.

+3

17

pes67
точняк...

+3

18

хочешь быть собой, - будь, и пусть тебя хоть что-то отличает. не жди путей полегче а трудные сами находят тех кто "не такой"

+2


Вы здесь » Болтай-ка » Флудилочка » За пользователем разрешено следить


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно