Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Здоровье » Фастфуд был даже в древнем Египте


Фастфуд был даже в древнем Египте

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Древнеегипетских жрецов в молодом возрасте убивал фастфуд, который чаще всего входил в рацион знатных слоев общества. По словам британских ученых, вельможи страны фараонов питались крайне нездоровой пищей, напоминающей продукты из современных ресторанов McDonald's.

Британские специалисты сделали неожиданное открытие в результате недавно проведенного исследования. В ходе экспериментов ученые проанализировали сохранившиеся мумии жрецов, а также надписи из древнеегипетских храмов, в которых были описаны продукты, приносимые служителями культа в жертву богам.

По данным специалистов, эти же продукты в последствие передавались самим жрецам и членам их семей. Как рассказал профессор Дэвид Саид, древние обряды требовали проведения жертвоприношений трижды в неделю. В завершении церемоний продукты, в основном огромные подносы жареного в масле мяса и птицы, хлеба и емкости с вином и пивом, разбирались по домам.

Изучив материалы 22 мумий, и обнаружив у 16 экспонатов остатки кровеносных сосудов, ученые пришли к выводу, что состояние здоровья их владельцев находилось в плачевном виде, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, у девяти мумий сосуды оказались забиты отложениями кальция, что считается признаком атеросклероза. А это заболевание обычно возникает из-за нарушения жирового обмена, который, в свою очередь, является результатом неправильного и нездорового питания. Основными блюдами жрецов, по мнению исследователей, были продукты с повышенным содержанием насыщенных жиров.

Вместе с тем, обычные смертные древнего Египта жили дольше, ведь их обычный рацион состоял из полезной, сбалансированной пищи: круп, овощей и фруктов, сообщает РИА Новости. Поэтому подобные заболевания в данных слоях общества встречались крайне редко.

+1

2

и все-таки я бы предпочла пожить не так долго, но не отказывая себе в удовольствиях..
живу все-таки один раз

+1

3

Я тоже фастфуд люблю :blush:  Не все, конечно, но пиццу и ее производные могу есть хоть каждый день. А вот хот-доги - уже не очень. У нас туда самую дешевую и безвкусную колбасу кладут, а цены :mad:

+1

4

Елена 33, у нас хотдогов давно уже в продаже нет..
лет 10 как..

+1

5

MA3A, у нас - практически на всех узловых точках города. Но цена у них... До 45 рублей за колбаску с булочкой http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

6

Елена 33, у нас только в Икее есть подобие хотдогов, но у меня язык не поворачивается их так обозвать..

+1


Вы здесь » Болтай-ка » Здоровье » Фастфуд был даже в древнем Египте


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно