Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Выпечка » Пицца


Пицца

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера опробовала новый рецептик теста для пиццы:
1 ст. теплого молока, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 1/4 ч.л. соли, 1/3 пакетика сухих дрожжей, 2 ст. муки, 2 ст.л. подсолнечного масла. Тесло сильно месить, затем поставить в теплое место на 1 час, затем еще раз помесить, раскатать корж и выложить на противень, предварительно смазанный подсолнечным маслом. Разложить начинку.
Начинка:
помидоры, ветчина, сосиски, маслины, тертый сыр.

Можно, конечно, приготовить с любой начинкой - кто что любит.

Муж уплетал пиццу за обе щеки, довольно урча при этом. Мне тоже пришлось по вкусу :blush:

+3

2

звучит вкусно!
а высоко тесто поднимается?

+1

3

MA3A написал(а):

а высоко тесто поднимается?

не сказала бы что высоко. поднимается немного. я после изготовления пиццы подержала ее еще немного перед выпеканием - она немного еще поднялась.

+2

4

ясн, просто мне пицца-печку подарили, там высота вместе с начинкой не выше 4 см должна быть

+1

5

думаю, должно влезть) :yep:

+2

6

MA3A написал(а):

мне пицца-печку подарили,

А что она из себя представляет? И насколько нужная вещь?

+1

7

ну как сказать..
с ней удобно, но сама навряд ли бы купила..

http://tehnodar.com.ua/published/publicdata/TEHNODAR/attachments/SC/products_pictures/daewoo_PIZZA-CHEF_med.jpg

даже замороженная пицца готовтся за 15 минут..

сверху тен гриль, поддон непригорающий снизу, я там порой рыбу еще и котлеты жарю  :crazyfun:

бутерброды горячие там супер. просто в микроволновке пицца влажная или пересушены края, а в духовке в четыре раза дольше готовится

+1

8

МАЗА,нам в Контакт,пришло приглашение в группу вроде от тебя,но с другой аватарой. Но говорят что группа на поверке?

+1

9

фигня, я в контакте не бываю почти
ничего никому не слала, раззных аккаунтов не имею

+1

10

на дивидишник похожа! а кино с ее помощью можно смотреть? :rofl:

+1

11

MA3A написал(а):

ничего никому не слала, раззных аккаунтов не имею

Может это под нас копать стали? ( Я тоже параноик  :insane: )

0

12

Пицца вообще великое изобретение!!!!!!!!!!!!!!!!
Кусок теста и че хошь клади из холодильник = пицца :)

и на праздники удобно оченно :)

+1

13

Лиона Лионовна написал(а):

Кусок теста и че хошь клади из холодильник = пицца

Ага. А самое главное - стоит она, такая аппетитная, ты ее ешь, наслаждаешься и удивляешься - и чего это я час назад решила, что в холодильнике пусто? :crazyfun:

+1

14

я до сих пор вспоминаю пиццу, которую мы ели с друзьями в день несостоявшегося переезда с одной служебной квартиры, на другую.
Ко дню переезда все было подготовлено заранее, вещи упакованы, мебель разобрана, холодильник подчищен. ближе к вечеру начальство дает отбой, переезд перенесли на другой день. мы с девчонками позвали друзей-парней с работы, весь день сидели ждали  оглолдали, а в доме и есть нечего. откопали кулек муки, у одной девочки что-то осталось, у другой, что-то и у меня нашлось... с миру по нитке наскребли на пиццу. какая же она была вкусная!!! мы сидели и смотрели кино по дивиди и уплетали эту пиццу в прихлебку с чаем. и было так весело и беззаботно! просто здорово! это был один из счастливых моментов моей жизни.
во как!

+2

15

Юльчик написал(а):

на дивидишник похожа! а кино с ее помощью можно смотреть

да, как подрумянивается корочка  :crazyfun:

+1

16

Эфа написал(а):

Может это под нас копать стали? ( Я тоже параноик   )

да я в контакт и не заходила пока в "обитель зла" не позвали, да и сейчас уже не появляюсь

+1

17

А я доэксперементировалась! Варила детям кашу,изюм уже сварился,молоко собиралось закипеть, я полезла за ванилином и нашла пакетик с кокосовой стружкой. Спросила детей  как им кашка с кокосом. Они одобрили.Добавила две столовые  ложки и... блин! Молоко свернулось. :tired:

0

18

Эфа написал(а):

Добавила две столовые  ложки и... блин! Молоко свернулось

косяяяяк! :smoke:

+1

19

Я сейчас процедила . Творог обалденный! Изюма, опять же ,много.

+1

20

Эфа написал(а):

Я сейчас процедила . Творог обалденный! Изюма, опять же ,много.

нет худа без добра))

+1

21

Эфа написал(а):

Я сейчас процедила . Творог обалденный! Изюма, опять же ,много.

молодец!
детки главное довольны, и полезно вышло

0


Вы здесь » Болтай-ка » Выпечка » Пицца


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно