Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Выпечка » Необычные пасхальные яйца (по шагам)


Необычные пасхальные яйца (по шагам)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://bloggourmet.ru/_nw/1/18286863.jpg
Ингредиенты (на 8 яиц):
100гр размягченного сливочного масла
100гр сахара
8 яиц (только скорлупки) и 3 целых яйца для теста
100гр муки
1 ст.л. пекарского порошка
примерно 2 ст.л. яичного ликера
1 ст.л. порошка какао
примерно 2 ст.л. молока
подсолнечное масло для смазывания скорлупок
фольга

Приготовление:

1. Когда будете готовить что-то с яйцами, чтобы накопить скорлупки для выпечки пасхальных яиц, не разбивайте скорлупку полностью, поперек, как мы это привыкли делать, а проделывайте только небольшое отверстие с острого конца яйца (размером, примерно, 1см). Через него и выливайте содержимое яйца. Если желток не хочет проходить через отверстие, то придется помочь ему зубочисткой, проколов его (ну, что поделаешь! издержки производства!).

2. Пустые скорлупки промываем прохладной водой. Затем разводим 100гр слои в 1 литре воды и погружаем скорлупки в соленую воду. Внутри не должно остаться воздуха! Держим скорлупки в соленой воде около получаса, затем промываем и выкладываем на полотенце отверстием вниз, чтобы просушить. Тем временем уже можно включать духовку, ставим ее на 180гр, и готовиться к выпечке.

3. Выпекать пасхальные яйца будем в форме для кексов. Чтобы яйца там стояли ровно, из фольги делаем кольцо: отрезаем кусок фольги, сначала скручиваем его жгутом, потом сворачиваем жгут кольцом, внутренний диаметр кольца должен быть примерно равен диаметру скорлупок.

4. Теперь готовим тесто. В миске взбиваем масло с сахаром, пока сахар не раствориться полностью. Добавляем 3 яйца и взбиваем до кремообразного состояния. Затем кладем муку и пекарский порошок (его можно заменить гашеной содой) и взбиваем до полного смешивания.

5. Делим тесто на две части в одну добавляем яичный ликер, а в другую какао и молоко. Если тесто на Ваш взгляд будет густоватым, то ликера или молока можно добавить больше.

6. Устанавливаем скорлупки в форме для кексов, укрепив их кольцами из фольги. В каждую скорлупку наливаем по 1ч.л. подсолнечного масла и, держа скорлупку в руках, поворачиваем его из стороны в сторону, чтобы вся внутренняя поверхность хорошо смазалась. Теперь самое главное – заполняем скорлупки тестом. Это самая кропотливая часть работы. Можно вооружиться терпением и чайной ложкой и наливать тесто ложкой, а можно взять кондитерский мешочек – будет попроще. Скорлупки сначала заполняем на половину одним видом теста, например желтым, а затем вторым видом – коричневым. Заполнить скорлупки нужно доверху, только тогда они будут смотреться красиво, поэтому тесто лучше перелить, чем не долить. Вылившееся тесто, после выпечки, когда яйца остынут легко удалить со скорлупы.

7. Ставим выпекаться на 25-30 минут. Как всегда проверяем зубочисткой. Затем вынимаем из духовки, ставим остужаться. Чтобы снять скорлупу и не повредить пасхальные яйца, их нужно полностью остудить. Вот и все – вот они необычные пасхальные яйца!

+2

2

До чего симпатичные яички! :flag:  И главное - такие аппетитные к чаю

+2

3

Елена 33
мне они внешне почему-то киви напонимают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+2

4

MA3A
Главное - вкус! А там - пусть хоть киви, хоть картошка :crazyfun:

+2

5

Елена 33не, я эстетка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
должно быть:
1) сочно (терпеть не могу сухую пищу)
2) красиво (что бы есть было приятно)
3) вкусно (без комментариев)

+2

6

MA3A
а для меня красота - дело десятое. Я к походным условиям привыкла - питание, одежда, минимум вещей. Меня даже ободранные стены в квартире не напрягают, если таковое вдруг где-то встречается. Лишь бы было что закинуть в рот, чтобы силы восполнить, где голову положить (хоть на подоконнике) и крыша над головой дождь не пропускала. Хотя одна слабость есть. Люблю спать под теплым и легким одеялом. Тащусь от этого.

+2

7

Елена 33 написал(а):

Люблю спать под теплым и легким одеялом

у меня до сих пор муж не понимает, как я летом в жару могу сладко спать под пуховым одеялом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

а требовательна я только к своему дому, моему очагу, а все остальное - сыт, здоров и слава Богу )

+2


Вы здесь » Болтай-ка » Выпечка » Необычные пасхальные яйца (по шагам)


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно