Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Салаты и Закуски » Салат Клеопатра


Салат Клеопатра

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Совершенно сногсшибательный салат! Если вы любитель нерядового вкуса, и сочетание мяса криля, маслин и ананасов вас не пугает, то этот салатик для вас. Я теперь точно знаю, что этот салат будет всегда присутствовать на моём праздничном столе.
http://woman.obovsem.com/kitchen/imagenews/image621.jpg
Мясо криля - 1 банка (240 г)
Яйца - 4 шт.
Маслины - 100 г (или по вкусу можно заменить оливками)
Ананасы консервированные - 1 банка
Майонез - 100 г
Зелёный лук - 2-3 стебелька (или по вкусу)

Яйца сварить вкрутую и нарезать кубиками. Добавить нарезанные маслины (у меня получилось 3 части из одной маслины), мясо криля (сок слить), нарезанные ананасы. Зелёный лук вымыть и мелко порезать. Салат заправить майонезом. Всё перемешать.
Мясо криля продаётся буквально в каждом супермаркете, просто нажно обратить внимание.
Но если вдруг вам не удастся его купить, то криля можно заменить креветками.

+2

2

ВАУУУУУУ!!!!!!!!!!!
ВЕЩЬ!!!
пошла жрать... хоть че-нить...  :rofl:

+2

3

С маслинами и оливками сложновато.У нас ни кто не может понять этого вкуса.Но может в салате распробуют.

+1

4

ну вкус у него яркий очень получается, я всегда делаю двойную порцию как минимум  :D

+1

5

Эфа написал(а):

С маслинами и оливками сложновато.У нас ни кто не может понять этого вкуса.Но может в салате распробуют.

везет вам...
А у нас не успеешь баночку открыть к Мартини - как уже все все сожрали  :suspicious:

+2

6

Лиона Лионовна написал(а):

А у нас не успеешь баночку открыть

а у меня не успеешь баночку до дома донести  :rofl:

+1

7

MA3A написал(а):

Лиона Лионовна написал(а):

    А у нас не успеешь баночку открыть

а у меня не успеешь баночку до дома донести

А у меня протухают,если гости не доедят. :'(

+1

8

у нас тоже влёт уходят!
А вообще их надо не единожды попробовать, чтобы понять вкус и полюбить. Первый раз когда пробовала маслины, показалось, что жую грязный носок. потом еще как-то попробовала, потом в составе солянки, понравилось... и так постепенно вошла во вкус! люблю и маслины и оливки... :love:

+2

9

Эх, камамбера на вас не хватает! Что там грязный носок? Это ваще покажется самым лучшим запахом  :D

Вот рейтинг странных запахов и вкусов для меня:
1. оливки и маслины - это еще безобидно
2. запеканка из коровьей крови - фиии...
3. бычьи причиндалы - фуууу....
4. мясо с кровью - класс!
5. тар-тар - обожаю! http://zefira.net/tartar-iz-govyadiny/
6. тухлые яйца по-азиатски- очень необычно http://prikol.bigmir.net/view/151009/
7. устрицы - фииии
8. сыры с плесенью - некоторые люблю, некоторые нет
9. салат из медузы с водорослями - так себе, резина
10. фуа-гра - жир, что тут сказать?
11. рыбный соус - он так воняет, но без него не приготовить почти ничего из азиатской кухни...

Ну вот как-то так, и это я еще не все вспомнила, что ела...

0

10

Mother of the Future написал(а):

тухлые яйца по-азиатски- очень необычно

Там говорят,что они практически безвкусные.Зачем тогда столько заморочек? Понимаю попробовать ,что то с необычным оригинальным вкусом ,а так просто из за экзотики... В общем я хочу луковый джем!

0

11

Mother of the Future написал(а):

Вот рейтинг странных запахов и вкусов для меня:1. оливки и маслины - это еще безобидно2. запеканка из коровьей крови - фиии...3. бычьи причиндалы - фуууу....4. мясо с кровью - класс!5. тар-тар - обожаю! http://zefira.net/tartar-iz-govyadiny/6. тухлые яйца по-азиатски- очень необычно http://prikol.bigmir.net/view/151009/7. устрицы - фииии8. сыры с плесенью - некоторые люблю, некоторые нет9. салат из медузы с водорослями - так себе, резина10. фуа-гра - жир, что тут сказать?11. рыбный соус - он так воняет, но без него не приготовить почти ничего из азиатской кухни...

Из всего вышеперечисленного мало что пробовала, оливки стала есть сравнительно недавно, раньше не любила, рыбный соус это тема, а из сыров с плесенью люблю бри.

+1

12

Элисса написал(а):

сыров с плесенью люблю бри

рокфор... овечий с зеленый плесенью.. но стоит он зараза.. и достать тяжко

+1

13

Mother of the Future написал(а):

6. тухлые яйца по-азиатски- очень необычно

Мы на яблоках в институте на первом курсе - не помню уже по какому поводу - обсуждали возле костра (это был 38 день нашего пребывания на сельхозработах) на что похоже сие экзотическое блюдо. Какая-то светлая голова подкинула идею: "Фигня, девки, вкус один в один пелла от сигареты на куске черного хлеба". Ну что, мы же по паре сигарет ради такого дела выкурили (даже я, некурящая o.O ), сделали такой экзотический бутерброд с хлебом и ...сожрали :huh:  :D . Ничего, с яблочками вприкуску прошло нормулек. Вкус - так себе, ничего особенного :dontknow:  :crazy:

+1

14

Елена 33 написал(а):

это был 38 день нашего пребывания на сельхозработах

Одичали с голоду и без цивилизации :D

+1

15

Елена 33 написал(а):

сделали такой экзотический бутерброд с хлебом и ...сожрали

голь на выдумку щедра! эх, где русская душа ни пропадала! :rofl:

0

16

Эфа написал(а):

Одичали с голоду и без цивилизации

Если бы! Дело было после обеда - нам на поле щец наваристых привезли и картошку с котлетой o.O  :crazyfun:

+1

17

Не, у тех яиц есть вкус. Очень даже особенный. Там главный секрет - не дышать носом, когда ешь. Они очень специфические. На сыр с плесенью похожи. На дор-блю. Но не все яйцо, а именно желток. Белок и правда на вкус почти никакой...

+1


Вы здесь » Болтай-ка » Салаты и Закуски » Салат Клеопатра


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно