Болтай-ка

Объявление

Поздравляем с открытием собственнойСоциальной Сети

Маджонг,_ Марио,_ Бильярд,_ Том и Джерри,_ Пузыри,_

Вы здесь » Болтай-ка » Красота » Хна для красоты и здоровья волос


Хна для красоты и здоровья волос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хна – удивительная краска для волос, которую получают из листьев кустарника лавсонии. С давних времен восточные женщины используют хну не только для окрашивания, но и для укрепления волос. Хна содержит целую палитру полезнейших веществ, которые оздоравливают волосы и кожу головы: улучшают структуру волоса, делают его более прочным и упругим, стимулируют рост волос. Антибактериальные свойства хны прекрасно устраняют перхоть.

Спектр оттенков при окрашивании волос хной довольно широк. Самый красивый цвет получается на каштановых или темно-русых волосах – они приобретают красивый медный оттенок. Блондинки могут стать ярко-рыжими, а у шатенок появляется мягкий рыжеватый оттенок.

Если смешать хну с другими природными красителями, то можно получить совершенно изумительные оттенки.

Классическое сочетание с басмой дает иссиня-черный цвет. Только красить придется поочередно – сначала хной, а потом басмой. Зато этот способ на 100 % закрашивает седину, что очень важно для многих женщин. Такой же цвет можно получить, смешав хну с порошком индиго. В зависимости от пропорций этой смеси можно получить разные оттенки от черного до темно-рыжего.

Если в хну добавить ложку высушенных и измельченных листьев грецкого ореха, то получиться цвет шоколада.

Для получения цвета красного дерева, смешайте хну пополам с какао.

Экзотический цвет баклажана получается, если в уже разведенную хну добавить немного свекольного сока, нагретого до 60 градусов.

Обычно женщины просто разводят водой хну из пакетика, а потом жалуются на то, что окрашивание волос хной не приносит ожидаемого результата – волосы не прокрашиваются как следует или после нескольких окрашиваний у них секутся кончики и сами волосы становятся тусклыми.

На Востоке многие женщины с самого детства красят волосы хной и какие у них роскошные Волосы! Потому что в использовании хны есть многовековые секреты, о которых не пишут в инструкции по применению на пачке с хной. В Индии, например, женщины используют такой способ окраски волос хной:

1. Смешайте стакан хны с таким же количеством кипяченой воды. Вместо воды можно взять стакан крепкого чая или кофе. Должна получиться довольно густая пастообразная масса.

2. Нагрейте эту пасту на водяной бане и оставьте ее там на 20-30 минут.

3. Затем еще раз нагрейте почти до кипения. Снимите с огня. Добавьте туда ложку касторового или репейного масла (можно взять любое растительное масло, какое есть под рукой), 1 желток и чайную ложку меда. Как следует все перемешайте.
4. В горячем виде несите на волосы. Вмассируйте в кожу головы (используйте перчатки – хна держится долго на коже). Оставьте пасту на голове от 30 минут до 3 часов. Чем темнее у вас волосы и чем больше седых волос, тем дольше нужно держать краску на волосах.

5. Как следует смойте хну под струей воды. Для придания блеска волосам, ополосните их подкисленной водой лучше с добавлением лимонного сока.

С каждым последующим применением хны цвет волос будет становиться все более насыщенным. Если систематически краситься хной, то и абсолютно-черные волосы со временем станут гораздо светлей.

Но, несмотря на явные достоинства хны, не могу не предупредить и о существующих недостатках.

Хна совершенно не сочетается с химическими красителями. Поэтому хну можно использовать только тогда, когда старая краска уже почти смылась с волос. Аналогично и после окрашивания волос хной еще очень долго нельзя будет пользоваться обычной краской – цвет может получиться совершенно непредсказуемый, вплоть до зеленого.

+2

2

MA3A написал(а):

Аналогично и после окрашивания волос хной еще очень долго нельзя будет пользоваться обычной краской – цвет может получиться совершенно непредсказуемый, вплоть до зеленого.

У одной сокурсницы в институте такое было :crazyfun:

+2

3

Я вспомнила,(и даже нашла!) что Арбатова писала в "Дегустация Индии"

"Российские стилисты и парикмахеры знают, что почти вся хна, продаваемая в наших магазинах, грубая подделка. После нее волосы становятся сухими и ломкими.

Поэтому всем едущим в Индию модницы заказывают хну. Когда мы с Мариной вошли в аптеку, я растерялась. Там лежало десять видов хны. В пакетах, коробках, баночках, бутылках и тюбиках.

Хна занимает солидное место в жизни индийца. Масло хны используется в религиозных церемониях и молитвенных ритуалах для установления связи между верующим и божеством.

Оно способствует коммуникации с высшими силами, имеет омолаживающее, расслабляющее действие, раскрывает экстрасенсорные способности, придает ясность уму, активизирует третий глаз, снимает гнев и депрессивные состояния.

Индийские женщины веками раскрашивали хной ладони и пальцы, а также ступни и пальцы ног. Это искусство называлось мехенди.

Оно возникло в третьем веке нашей эры и подчинено строгим традициям, предписывающим определенные узоры в зависимости от времени года, смысла праздников и торжественных церемоний. Даже танцовщицы, расписывая руки, записывают в узоре содержание танцев.

Я знаю об этом только то, что цветы символизируют счастье, а скорпионы – любовь. Есть даже старинные индийские стихи: «В лист хны я запечатаю свои сердечные желания, и когда придет время собирать хну, одним прикосновением руки ты сможешь прочитать мое тайное письмо...» "

+2

4

а я, как светлорусая (почти блондинка) только бецветной хной иногда пользуюсь, но волосы действительно приобретают вид, который ни одним хим. средством не добиться. Правда эффект почему-то пару дней всего держится

+2

5

Мне уже светлая не поможет, я с 28лет седеть начала(как и моя мама), только краска... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

6

а у меня волосы настолько тонкие, что ни окраску, ни даже щадящую химию не выдерживают (сразу от корней отваливаются)

+2


Вы здесь » Болтай-ка » Красота » Хна для красоты и здоровья волос


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно